В Үкімет Үйі состоялась встреча Премьер-Министра РК К.Масимова и Европейского комиссара по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Ф.Хогана

Сегодня в Үкімет Үйі состоялась встреча Премьер-Министра РК Карима Масимова и Европейского комиссара по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фила Хогана.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы расширения казахстанско-европейского торгово-инвестиционного сотрудничества, в том числе в области агропромышленного комплекса.

К.Масимов и Ф.Хоган выразили удовлетворение темпами развития двусторонних отношений, отметив важность реализации Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом, подписанного в декабре 2015 года.

Премьер-Министр подчеркнул, что в стране уделяется большое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата и пригласил европейских бизнес-партнеров к реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства с применением передовых технологий.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии плодотворного двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий