Участники нефтяного проекта «Евразия» ожидают новых инвесторов до конца весны 2016 года

Участники международного проекта "Евразия" по разведке и исследованию залежей углеводородов Прикаспийской впадины ожидают новых инвесторов до конца весны 2016 года. Об этом сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев в ходе круглого стола.

По его словам, в настоящее время ведется активная работа по привлечению новых инвесторов в международный проект.
"Мы прекрасно понимаем, что принятие решения на участие в таком сложном проекте требует определенного времени. Поэтому, обращаясь к потенциальным участникам консорциума, хочу сказать, что мы ожидаем ваше решение до конца весны, то есть до конца мая", - сказал министр.

Также он напомнил, что около 30% Прикаспийской впадины находится на территории России. Поэтому сотрудничество в вопросах геологического изучения и построения единой геологической модели Прикаспийской впадины находится в интересах обеих стран.
"В настоящее время министерством совместно с Комитетом геологии и недропользования и НК «КазМунайГаз» ведутся предварительные переговоры с потенциальными участниками проекта по различным аспектам. По этому вопросу мы находимся в активном диалоге с нашими российскими партнерами. Вчера я общался на эту тему с министром Донским (Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской - прим. ред.)", - добавил К.Бозумбаев.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий