О визите Посла Франции в Республике Казахстан в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре

Сегодня Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Казахстан Франсис Этьен.

В ходе его встречи с ректором Академии Уланом Байжановым были обсуждены предложения по интеграции Академии в мировое образовательное сообщество, установлению и развитию сотрудничества с ведущими образовательными учреждениями зарубежных стран.

Ректором обозначены стратегические направления деятельности Академии, повышения профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов, послевузовского образования и проведения фундаментальных научных исследований.

Посол проявил большой интерес к процессу становления нового научно-образовательного учреждения. Он отметил, что во время прошлогодней встречи президентов Франции и Казахстана было определено, что сотрудничество в области образования, исследований и инноваций, в том числе на уровне высших учебных заведений, становится важным приоритетом двухсторонних отношений.

Франсис Этьен выразил готовность оказать поддержку в привлечении ведущих экспертов Франции для участия в образовательных мероприятиях Академии, проведении совместных научных конференций, обмена учеными, преподавателями и студентами, а также проявил инициативу лично выступить с лекцией перед слушателями Президентского резерва.

Сторонами также достигнута договоренность об организации и проведении совместных исследований по актуальным вопросам противодействия терроризму и региональному экстремизму, трансграничному наркотрафику, теневой экономике и коррупции.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий