К.Масимов принял участие в заседании Евразийского межправсовета в Москве

 

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов принял участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в среду в Москве.

Главами Правительств рассмотрен ряд наиболее актуальных вопросов и перспектив развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Выступая на пресс-конференции по итогам заседания, Карим Масимов напомнил, что в текущем году Казахстан председательствует в органах ЕАЭС.

«По предложению Председателя Высшего Евразийского экономического совета, Президента РК Н.А. Назарбаева 2016 год объявлен «Годом углубления экономических отношений Союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями», - отметил Карим Масимов.

Как сообщил Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, в ходе состоявшегося заседания были определены четкие рамки сотрудничества ЕАЭС с Европейским союзом и Китайской Народной Республикой.

Принципиально важным результатом встречи, подчеркнул Т.Саркисян, стала договоренность глав Правительств чаще встречаться и обсуждать текущие направления сотрудничества.

По итогам переговоров подписан ряд документов. В частности, приняты решения о концепции создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, об утверждении Положения о формировании и функционировании евразийских технологических платформ, о Концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС и другие.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий