Сегодня в Астане в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан состоялось открытие первых курсов повышения профессионального уровня для сотрудников, состоящих в Президентском резерве руководства правоохранительных органов.

Основная цель обучения - совершенствование у слушателей профессиональных навыков и управленческой компетентности,  необходимых для назначения на руководящие должности.  

Открывая мероприятие, первый заместитель Генерального Прокурора Иоган Меркель отметил значимость подготовки руководителей новой формации -  лидеров и современных менеджеров в реализации задач, поставленных Главой государства.

Ректор Академии правоохранительных органов Улан Байжанов, ознакомив присутствующих со спецификой программы курсов, призвал всех слушателей к активной и плодотворной работе. 

Обучение нацелено на развитие и совершенствование профессиональных навыков эффективного руководства коллективом (HR-менеджмент), а также коммуникативных качеств.

Тематика курсов также охватывает стратегические вопросы обеспечения национальной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, коррупции, использования современных информационных технологий в раскрытии и расследовании преступлений. 

В учебном мероприятии в качестве лекторов примут участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты, а также представители руководящего состава государственных органов.

Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре    создана по поручению Президента страны в рамках  реализации Государственной программы модернизации правоохранительной системы. В ее составе функционируют  три института: Институт послевузовского образования, Институт повышения профессионального уровня и Межведомственный научно-исследовательский институт.  

Пресс-служба

Академии правоохранительных органов

при Генеральной прокуратуре РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий