Д.Назарбаева посетила ряд объектов социальной сферы в Астане

Сегодня в Астане заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева посетила ряд объектов социальной сферы, встретилась с их трудовыми коллективами.

Первым пунктом программы стало посещение городской поликлиники №10. Вице-премьер ознакомилась с работой единого Call-центра столичного управления здравоохранения и TRIAGE-системы, которая позволяет принимать посетителей в зависимости от вида обращения и тяжести состояния. Здесь же состоялась встреча с представителями медицинской общественности, где были обсуждены актуальные вопросы повышения качества системы здравоохранения.

Далее Д.Назарбаева ознакомилась с учебным процессом профессионально-технического колледжа акимата г.Астана. Стоить отметить, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучаются в колледже на основе государственного образовательного заказа.    Колледж оснащен современными учебно-производственными мастерскими, спортивным и актовым залами, медиатекой, медицинским блоком, библиотекой, общежитием для студентов и преподавателей.

Делегация побывала в токарной мастерской, лаборатории технологии приготовления пищи, отделении по ремонту электрооборудования и других учебных блоках. Особый интерес вызвала реализация на базе колледжа пилотного проекта профориентации, введенного в 24-х школах города Астаны.

Во второй половине дня Д.Назарбаева посетила Ледовый дворец «Алау» и встретилась с представителями спортивной общественности.

Также делегация ознакомилась с учебным процессом в гимназии для одаренных детей №81 «AstanaEnglishSchool». В гимназии особый упор сделан на углубленное изучение английского языка и разработку нового содержания развивающего обучения. Во время встречи с педагогическим коллективом обсуждены вопросы внедрения трёхъязычия и перехода на пятидневное обучение в столичных школах.

Кроме того, в ходе посещения театра «Жастар» вице-премьер провела встречу с представителями театрального искусства. Основной темой беседы стало развитие сферы культуры и искусства.

В субботу, 2 апреля, рабочая поездка Д.Назарбаевой продолжится. Планируется, что вице-премьер посетит Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина, где проведет встречу с ректорами вузов и представителями профессорско-преподавательского состава, а также ознакомится с деятельностью ТОО «Производственная инновационная компания Астана Ютария Ltd».

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий