Казахстанцы смогут оплатить штрафы за нарушения ПДД в ЦОНах - МВД РК

Казахстанцы смогут оплатить штрафы за нарушения ПДД в ЦОНах. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев.

«То есть, нет необходимости идти в дорожную полицию, нет необходимости контактировать с сотрудником полиции. Любое подразделение ЦОНа предоставит такие услуги. В настоящее время мы проводим интеграцию во всех ЦОНах с нашей системой АИС-контроль», - пояснил Е.Тургумбаев в ходе пресс-конференции в МВД РК.

Для предоставления гражданам в ЦОНах полной информации о штрафах за правонарушения в сфере общественной и дорожной безопасности в этом году будут проведены работы по интеграции систем фото-видеофиксации с информационной системой «Контроль» КАП МВД с предоставлением доступа работникам ЦОН. «Средства выделены, в настоящее время проводятся процедуры госзакупок. Эти меры позволяют исключить бюрократические барьеры и сократить время предоставления услуг», - добавил замглавы МВД РК.

МВД на сегодня так же готово приступить к выдаче и замене водительского удостоверения вне зависимости от места регистрации гражданина в спецЦОНах гг. Астана, Алматы, Караганда, Костанай и Павлодар, где имеется доступ к республиканским учетам психо- и наркодиспансеров. В остальных спецЦОНах услуга может быть реализована после предоставления доступа к республиканским базам психиатрических и наркологических  больных.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий