Казахстан и Россия подписали протокол по повышению уровня взаимодействия в сфере защиты населения от ЧС

В Астане состоялась встреча министра внутренних дел Республики Казахстан Калмуханбета Касымова с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

В ходе встречи главами ведомств подписан протокол об активизации сотрудничества.

«Протокол направлен на повышение уровня казахстанско-российского взаимодействия в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Он предусматривает активизацию сотрудничества соответствующих ведомств двух стран по вопросам прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий», - говорится в сообщении.

Протоколом также оговаривается проведение на регулярной основе встреч и расширенных консультаций в целях обмена опытом в области защиты населения и территорий от стихийных бедствий и техногенных аварий, а также выработка комплексного подхода к вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации.

Особое внимание будет уделено взаимодействию на приграничном уровне в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций трансграничного характера.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий