Альберт Рау поздравил казахстанцев с Днем благодарности

Вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Альберт Рау поздравил казахстанцев с Днем благодарности.

"Прежде всего, хотел бы поздравить всех казахстанцев с первым днем Весны. Зима - это всегда для нас испытание и когда наступает Наурыз на душе становится светлее. Сегодня мы также отмечаем впервые в Казахстане День благодарности. Сотни национальностей, проживающих в нашей стране, выражают благодарность казахскому народу за то, что приняли наших предков у себя на своей земле в тяжелые для истории времена. Самое дорогое, что у нас есть - это наше единство и дружба народов. Мы это ценим и дорожим, в этом наша сила. Поэтому всех сегодня с праздником, с Днем благодарности",  - отметил А.Рау на открытии выставки запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей KIAE в Астане.

Напомним, сегодня, 1 марта, в Казахстане впервые отмечается новый праздник - День благодарности. Соответствующий Указ подписан Главой государства Нурсултаном Назарбаевым 14 января 2015 года.

Стоит отметить, что дата выбрана не случайно. Именно 1 марта 1995 года в Казахстане была учреждена Ассамблея народа Казахстана.

В 2015 году в рамках празднования двадцатилетия Ассамблеи Глава государства предложил объявить этот день Днем благодарности, когда представители всех этносов страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие этносы были депортированы в страну.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий