Министр культуры и спорта РК встретился с призерами юношеской Олимпиады

Сегодня ночью казахстанские спортсмены вернулись из Лиллехаммера, где завоевали четыре медали вторых зимних юношеских Олимпийских игр. Утром состоялось их встреча с министром культуры и спорта РК Арыстанбеком Мухамедиулы.

«Это очень радостное событие, что Казахстан добивается больших успехов в юношеских Олимпийских играх, - сказал глава министерства, приветствуя сборную. - У наших спортсменов есть желание двигаться вперед и за это тысячу раз спасибо вам и вашим тренерам, которые вкладывают в вас не только мастерство, но и свою душу».

Также министр выразил надежду, что молодые спортсмены покажут высокие результаты и на Всемирной зимней универсиаде в Алматы в 2017 году и на следующих взрослых Олимпийских играх. 

Напомним, сборная Казахстана в Лиллехаммере завоевала четыре медали: одну серебряную и три бронзовые.

Первую бронзовую медаль завоевала биатлонистка Арина Пантова на спринтерской дистанции 6 км. Вторая бронза у 16-летней фигуристки  Элизабет Турсынбаевой. Серебряная медаль в смешанных командных соревнованиях по конькобежному спорту досталась Анвару Махамадееву. В последний день зимних юношеских Олимпийских игр в смешанных командных соревнованиях по шорт-треку Анита Нагай принесла в копилку сборной еще одну бронзовую медаль.

Всего на Олимпиаду отправились 20 молодых спортсменов из восьми регионов Казахстана.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий