В зимний период спасателями спасено и эвакуировано более 4 тыс. человек - В.Божко

За прошедшую часть зимнего периода 2015-2016 годов более 150 раз закрывалось движение на автодорогах республики. Об этом сегодня сообщил заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко, в ходе заседания межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«На автодорогах республики спасательными подразделениями вместе с органами власти спасено и эвакуировано 4 247 человек, из них 192 ребенка», - отметил В.Божко. 

Кроме того, по его словам, вызволено 1 328 единиц автомобильной техники, в том числе свыше 44 рейсовых автобусов, более 50 большегрузных автомобилей, 1233 легковых автомобилей.

На заседании планируется рассмотреть вопросы о принимаемых мерах и межведомственных взаимодействиях при ликвидации ЧС, снежных заносах, предложения о прогнозировании и предупреждении селевых и сейсмогенных явлений, о создании сейсмополигонов по предотвращению сильных и разрушительных землетрясений на территории Алматы и прилегающих населенных пунктов. 

В работе заседания принимают участие члены межведомственной государственной комиссии, руководители и ответственные сотрудники МВД и комитета по ЧС, заместители акимов и начальники департаментов по чрезвычайным ситуациям областей, городов Астаны и Алматы, представители РГП «Казгидромет», регионального центра геологии, корпоративного фонда, учрежденного исполнительной дирекцией Международного фонда спасения Арала, института сейсмологии, института географии РК.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий