Норвежские и немецкие ученые заинтересовались памятниками Казахстана «Тамгалы» и Берельский курган

Норвежские и немецкие ученые заинтересовались в научном исследовании археологических памятников Казахстана. Об этом сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

«Норвежские и немецкие ученые выражают свою заинтересованность к участию в совместных проектах по сохранению и исследованию ряда известных археологических памятников Казахстана, таких как Берельский курган, петроглифы археологического ландшафта «Тамгалы» и другие», - сказал А.Мухамедиулы в ходе расширенного заседания коллегии ведомства в Астане.

По его словам, ведомством также уделяется особое внимание развитию международного сотрудничества как в сфере оперного и балетного искусства, так и в сфере взаимодействия научных учреждений, университетов, архивов, библиотек.

«По приглашению итальянской стороны прошли триумфальные гастроли балетной труппы «Астана Опера» в одном из самых больших театров Европы - театре «Карло Феличе» в г.Генуя, Италии», - добавил министр

Данный факт свидетельствует о высоком мастерстве наших артистов в оперном и балетном искусстве, отметил глава Минкультуры РК.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий