МИД РК создаст условия для голосования казахстанцев за рубежом - Е.Идрисов

В фокусе МИД - качественная подготовка к выборам в Мажилис; развитие экономического сотрудничества с Ираном; расширение связей с африканскими странами; подготовка к ЭКСПО-2017.

На очередном совещании с руководящим составом Министерства иностранных дел глава ведомства Ерлан Идрисов обозначил эти и другие задачи, сообщает пресс-служба МИД РК. Отметив, что «перед министерством стоит задача по созданию всех необходимых условий для реализации казахстанскими гражданами, находящимися за рубежом, своего конституционного права на участие в выборах», министр дал конкретные поручения по организации соответствующей подготовительной работы в преддверии голосования на выборах в Мажилис Парламента РК 20 марта.

Е. Идрисов особо подчеркнул приверженность Казахстана проведению свободных и транспарентных выборов в строгом соответствии с законодательством страны и международными стандартами, информировав о том, что приглашения к наблюдению за выборами были направлены 11 международным организациям, в то время как ЦИК РК направил приглашения своим партнерам - центральным избирательным комиссиям 18 государств.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий