Ежедневно в МИР РК обращаются 5-10 инвесторов

Инвесторы продолжают вкладываться в экономику Казахстана, несмотря на кризис. Об этом сегодня журналистам министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев.

«Мы продолжаем работу с инвесторами. Из общего пула проектов по индустриальной программе более 150 - с участием иностранных инвесторов. Несмотря на кризис, все инвесторы продолжают работать, идет строительство этих объектов. Мы продолжаем работать с новыми инвесторами. Ежедневно от 5 до 10 инвесторов приходят в министерство. Объясняем, куда инвестировать, как получить преференции. Касательно документов они приходят в любой ЦОН и получают необходимые разрешения. Простые услуги инвесторы будут получать от одного дня до месяца. Сложные услуги - не более двух месяцев», - отметил министр.

Напомним, что Асет Исекешев ознакомился сегодня с работой сектора обслуживания инвесторов в Центре обслуживания населения левобережья Астаны. Для получения разрешительных документов инвесторам больше не надо обращаться в различные государственные органы. Все необходимые госуслуги для реализации инвестиционных проектов каждый инвестор сможет получить в секторах обслуживания инвесторов, открытых при ЦОН по принципу «единого окна».

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий