Госслужащие корпуса «Б» более 6 лет на одном месте задерживаться не будут

Государственные служащие управленческого корпуса «Б» отныне более шести лет на одном месте работы задерживаться не будут. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил ответственный секретарь Министерства по делам государственной службы РК Саян Ахметжанов.

«Внедряется институт ротации для управленческого уровня корпуса «Б». Если раньше ротация касалась только управленческого корпуса «А», то теперь эти элементы внедрены в новую модель для управленческого корпуса «Б». С предоставлением необходимого служебного жилья, как фактора, обеспечивающего такой институт реализации. Ротация будет проводиться для госслужащих управленческого корпуса раз в три года. В случае если руководители или сам госслужащий желает продолжить работу на данной должности, то этот срок продлевается еще на три года. По итогам вторичного срока он подлежит обязательной ротации или перемещению на другую должность или увольнению», - отметил он. 

При этом, по его словам, будут учтены меры социальной защиты. «Желания госслужащих по уважительным причинам (матери-одиночки или родители, на иждивении которых находятся дети-инвалиды) будут учитываться,  они ротации подвергаться не будут», - заключил он.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий