На торжественном собрании, посвященном празднованию Нового Года, Премьер-Министр РК зачитал поздравление Главы государства Нурсултана Назарбаева

Сегодня в Үкімет Үйі состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Нового года, в ходе которого Премьер-Министр РК Карим Масимов зачитал поздравление Главы государства Нурсултана Назарбаева.

В мероприятии приняли участие члены Правительства, руководители центральных государственных органов и национальных компаний, работники Канцелярии Премьер-Министра РК.

В своем поздравлении Глава государства отметил, что в минувшем году Казахстан уверенно продвигался по пути поступательного развития. Состоялись президентские выборы, которые подтвердили сплоченность казахстанского общества и правильность выбранного курса на комплексную модернизацию страны. Событиями особой значимости стали 70-летний юбилей Великой Победы над фашизмом, 20-летие Конституции, 550-летие Казахского ханства и 20-летие Ассамблеи Народа Казахстана.

«Были достигнуты важные результаты в индустриально-инновационном и инфраструктурном развитии. Государство не отступило от своих социальных обязательств, казахстанцы уверены в завтрашнем дне. Получила дальнейшее укрепление экономическая интеграция в рамках ЕАЭС, также наша страна вступила во Всемирную торговую организацию», - говорится в поздравлении Президента РК.

Елбасы подчеркнул, что, невзирая на неблагоприятные явления на внешних рынках, Казахстану удалось сохранить экономическую и социальную стабильность. Оперативно и качественно осуществлялись текущие меры, подготовлена необходимая база для реализации Пяти институциональных реформ.

В этой связи Глава государства выразил благодарность членам Правительства, всем сотрудникам канцелярии Премьер-Министра и центральных органов исполнительной власти за неустанный труд и неоценимый вклад в преобразование нашего государства.

«От всей душ поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов в деле развития нашей республики и семейного благополучия!», - резюмировал Президент в своем поздравлении.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий