Министр обороны РК вручил государственные награды родителям погибших военнослужащих

Сегодня в Астане Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов вручил государственные награды родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга осенью текущего года.

«Сегодня специальным Указом Президента страны – Верховного Главнокомандующего ВС РК награждаются погибшие солдаты, которые проявили мужество, выполняя свой долг перед Родиной и народом. Это знак уважения перед нашими доблестными военнослужащими, имена которых останутся в памяти. Наша цель – это не только вручить медали, но и разделить с вами это горе. Конечно, никакие награды не вернут матерям и отцам погибших сыновей, мы это хорошо понимаем. Но никто не может отрицать важность мужества солдата, честь защитника Отечества, образ военнослужащего, который является примером для других. Эти медали не являются утешением, но служат настоящим народным уважением для родителей, которые воспитали достойных сыновей», - сказал Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Медалями «Ерлігі үшін» посмертно были удостоены гвардии рядовой Асылжан Махамбетов, гвардии рядовой Замир Адилов, гвардии рядовой Бауржан Жолдыбай и гвардии рядовой Багытжан Калыбай.

Напомним, трагедия произошла 18 сентября в Актау при проведении 2 этапа учения «Центр-2015». В ходе учения утонули 4 военнослужащих. На сегодняшний день следствие еще продолжается.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий