Министр обороны РК наградил лучших армейских спортсменов

Сегодня, 14 декабря, в Астане Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов в преддверии Дня независимости РК вручил денежные сертификаты армейским спортсменам ЦСКА МО РК, которые отличились в 2015 году, приняв участие в ряде знаковых международных соревнований.

«Сегодня мы чествуем тех, кто принес в этом году победу на престижных международных соревнованиях, и, тем самым, прославил страну на весь мир. Среди них есть два знаковых для нашего ведомства спортивных события – Первые военно-спортивные игры дружественных армий государств-участников СНГ в г.Москва и VI Всемирные летние армейские игры в корейском Мунгенге, по итогам которых наши спортсмены-армейцы завоевали в общей сложности 51 медаль, 11 из которых – золотые. Безусловно, это большое достижение. Но еще более результативным для страны в целом был ряд крупнейших мировых первенств, где только наши армейцы завоевали 5 лицензий на предстоящие в 2016 году Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Это – капитан Рыпакова Ольга, ефрейтор Красилов Михаил, старший сержант Жакыпов Биржан, сержант 3 класса Алексеев Евгений и служащий Юрков Юрий. Вы, действительно, наша гордость. На вас равняются молодые люди всего Казахстана и через вас узнают настоящий армейский спорт», - сказал Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Стоит отметить, что сегодня в Центральном спортивном клубе армии Министерства обороны РК служат талантливые спортсмены, которые своими многочисленными победами на мировых турнирах повышают уровень казахстанского спорта.

Военные эксперты давно признали, что 70% результата боевой подготовки зависит от физической закалки бойцов. По сути, физподготовка является основой боеспособности личного состава.

Армейские спортсмены вносят значительный вклад в укрепление имиджа Вооруженных Сил, участвуя в Олимпийских и Азиатских играх, чемпионатах мира и различных континентальных первенствах. Ежегодно спортсмены ЦСКА МО РК становятся чемпионами мира, призерами мировых, европейских и азиатских первенств.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий