Б.Сагинтаев принял участие в церемонии открытия «Центра Казахстана» в Пекине

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в Пекине принял участие в церемонии открытия «Центра Казахстана» при Пекинском Университете иностранных языков (ПУИЯ). 

«Центр Казахстана» станет функциональной площадкой в области публичной дипломатии для продвижения и популяризации истории, языка и культуры Казахстана, ценностей общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», внешнеполитических инициатив Президента РК Нурсултана Назарбаева.

В следующем году на базе ПУИЯ состоится открытие дисциплины «Казахский язык и страноведение». Первые 15 китайских студентов приступят к обучению в сентябре.

Бакытжан Сагинтаев предложил установить научно-академическое сотрудничество между ПУИЯ и «Назарбаев Университет», где планируется создать Евразийский центр по исследованию Китая.

Пекинский университет иностранных языков основан в 1941 году, в настоящее время является одним из крупнейших специализированных учебных заведений мирового уровня по подготовке переводчиков-синхронистов, специалистов в области дипломатии, внешней торговли. При нем функционируют более 20 центров иностранных языков.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также