о III Форуме «тюремной реформы» «Ресоциализация: Сен қоғамға керексің! Ты нужен обществу! Society needs you!»

11 декабря т.г. в Генеральной прокуратуре состоится III Форум «тюремной реформы».

Форум пройдет в рамках реализации проекта: «Ресоциализация: Сен қоғамға керексің! Ты нужен обществу! Society needs you!», направленного на реинтеграцию бывших осужденных в общество как законопослушных граждан.

Соорганизаторами форума выступили Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента, Верховный Суд, МВД, Правовой совет при партии «Нұр Отан», Офис ОБСЕ в г. Астане и Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре.

До сегодняшнего дня по инициативе Генеральной прокуратуры проведены два форума по вопросам «тюремной реформы». Реализация инициативных проектов, презентованных на данных форумах, позволили за последние три года улучшить международный рейтинг страны по «тюремному населению»  с 35-го до 55-го места. 

Предстоящий форум, как и предыдущие, посвящен вопросам реализации поручений Главы государства в области реформирования пенитенциарной системы и призван обсудить возможности повышения эффективности системы ресоциализации бывших осужденных.

Для освещения мероприятия приглашаются представители СМИ.

Аккредитация проводится по электронному адресу: 7172766@prokuror.kz.

Место проведения: г. Астана, ул. Орынбор, 14, здание Генеральной прокуратуры.

Начало в 10.00 час.

Учитывая процедуру прохождения пропускного режима, просим обеспечить прибытие представителей СМИ заранее, т.е. не позднее 09:30 час.

 

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий