Б.Сагинтаев провел встречу с представителями Всемирного банка

Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с представителями Всемирного банка.

Бакытжан Сагинтаев и региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Сарож Кумар Джа обсудили реализацию экологических и водных проектов в Казахстане.

В настоящее время при софинансировании Всемирного банка реализуется проект по восстановлению окружающей среды Усть-Каменогорска, который является единственным международным экологическим проектом, направленным на улучшение здоровья населения региона.

Кроме того, с привлечением средств Всемирного банка ведутся работы по усовершенствование ирригационных и дренажных систем. Целью данного проекта является улучшение водообеспеченности и мелиоративного состояния орошаемых земель общей площадью 113 тыс. га в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях путем реконструкции изношенных ирригационных и дренажных систем республиканской собственности в бассейнах трансграничных рек Сырдарья, Талас, Шу и Или.

Участники встречи отметили важность реализации экологических проектов как для Казахстана, так и для региона Центральной Азии и выразили надежду на продолжение стратегического сотрудничества.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также