Казахстанцев призвали переходить на более выгодные тарифы сотовой связи

По данным вице-министра по инвестициям и развитию Казахстана Сакена Сарсенова многие казахстанские пользователи сотовых телефонов пользуются устаревшими тарифами и тем самым переплачивают.

«Что касается тарифов сотовой связи в Казахстане, они у нас очень конкурентоспособные. Если говорить в цифрах, то сейчас минута в среднем стоит 3 тенге. Есть месячный пакет за 1 тыс. тенге, вы можете внутри сети разговаривать сколько угодно, на других абонентов сотовой связи от 100 минут и так далее. Это очень выгодные тарифы, но я могу констатировать факт, что у нас 30% абонентов, к сожалению, не меняют эти тарифные планы», - заявил С.Сарсенов, отвечая на вопросы журналистов, в ходе пресс-конференции в СЦК.

Причина этому различная: от консерватизма до лени и мало информированности населения в предлагаемых сотовыми операторами тарифов. «Они «сидят» на тех старых тарифах, которые с 2011-2012 года. Они дорогие, поэтому я хотел бы призвать наших граждан  переходить на более выгодные тарифы», - заключил спикер.

Казинформ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий