Пресс-релиз о встрече генеральных прокуроров Казахстана и России

Сегодня в Астане в рамках предстоящего заседания Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой.  

Асхат Даулбаев тепло поблагодарил российского коллегу за визит, за плодотворное сотрудничество и установившиеся традиции помощи и взаимодействия в борьбе с преступностью, возможность совместно обсуждать  и обмениваться опытом становления надзорных органов двух стран. 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным   вопросам дальнейшего наращивания стратегического партнерства    казахстанских и российских прокуроров   в условиях единого экономического пространства.  Собеседники подчеркнули, что в рамках экономической интеграции углубление правового сотрудничества  стран ЕАЭС является важным консолидирующим фактором, направленным на решение общих стратегических задач по обеспечению законности и укреплению     международной и региональной безопасности.  

Обсуждая  перспективы совместной работы, стороны   предложили развивать и углублять формы сотрудничества, направленные на противодействие коррупции,  экстремизму и терроризму, транснациональной организованной преступности, отмыванию денежных средств, добытых преступным путем, наркотрафику, киберпреступности.     

Ю.Чайка поблагодарил за теплый прием и выразил готовность продолжать и развивать сложившийся конструктивный диалог.   

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий