Министр обороны РК принял участие в международной выставке «Dubai Airshow 2015»

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов принял участие в 14-ой международной выставке «DubaiAirshow 2015». Эта выставка проходит на территории Dubai World Central Aerotropolis при поддержке правительства и Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов.

Международный авиасалон в Дубае «Dubai Airshow» является одним из основных событий в мировой гражданской и военной авиапромышленности, выставка проводится один раз в два года. Выставочная площадь комплекса составляет 645 тыс. кв.м.

В рамках данной выставки Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов встретился с наследным принцем Эмирата Абу-Даби, заместителем Главнокомандующего ВС ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном.

«Дружественные отношения между нашими странами заложены основателем Объединенных Арабских Эмиратов – Вашим отцом и Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. Они c каждым годом становятся все крепче и плодотворнее, выходят на более высокий уровень»,- сказал Имангали Тасмагамбетов во время приветственного слова. Также он отметил, «мы заинтересованы в развитии оборонного сотрудничества с ОАЭ, которое может быть реализовано в виде совместных учений и тренингов. В следующем году мы планируем организовать международные соревнования. В этой связи, приглашаю ваших специалистов принять участие в данном мероприятии».

Кроме того, глава оборонного ведомства РК не обошел стороной тему   предстоящей Международной выставки вооружения, военной техники и военно-технического имущества «KADEX – 2016», которая пройдет в Астане.

«Пользуясь случаем, и в целях развития военного сотрудничества между нашими государствами, приглашаю Вас и ваши компании оборонно-промышленного комплекса принять участие в этой выставке. Надеюсь, что эмиратские новинки в сфере вооружений и военной техники украсят павильоны выставки в Астане», – сказал он.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий