Представители ВС Казахстана и Южной Кореи обсудили сотрудничество в военно-морской сфере

Сегодня, 9 ноября, в Астане в Министерстве обороны РК прошла встреча первого заместителя министра обороны РК - начальника Генерального штаба ВС РК генерал-полковника Сакена Жасузакова с главнокомандующим Военно-морскими силами Республики Корея адмиралом Джоном Хо Соб.

В соответствии с приглашением ВС РК состоялся официальный визит главнокомандующего Военно-морскими силами Республики Корея, в ходе которого были обсуждены вопросы сотрудничества между ВМС Кореи и Казахстана. Цель - укрепление сотрудничества в области военно-морской сферы.

«Основные вопросы, которые мы сегодня обсуждали - это обучение и продолжение подготовки специалистов для Военно-морских сил Казахстана в учебных заведениях Кореи, подготовка подразделений специального назначения в учебных центрах ВМС Кореи. Также мы обсудили вопросы участия офицеров-наблюдателей ВМС Казахстана на кораблях ВМС Кореи. Следующим шагом, я думаю, будет реализация этих вопросов в практической плоскости», - сказал главнокомандующий ВМС ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков. 

В ходе встречи представители оборонных ведомств двух стран обсудили состояние, перспективы и развитие военного сотрудничества военно-морских сил двух стран. 

«Хочу поблагодарить делегацию казахстанской стороны за теплый прием. Сегодня мы обсудили несколько важных вопросов по развитию Военно-морских сил Казахстана, обучению курсантов в военно-учебных заведениях Южной Кореи, а также возможность получения практического опыта на кораблях ВМС Южной Кореи», - отметил главнокомандующий Военно-морскими силами Республики Корея адмирал Джон Хо Соб.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий