Мажилис одобрил ратификацию Протокола по льготным поставкам техники для спасательных подразделений в рамках ОДКБ

Мажилис Парламента РК одобрил проект Закона «О ратификации Второго протокола о внесении изменений в Соглашение о льготных условиях поставок специальной техники и специальных средств для оснащения правоохранительных органов и специальных служб государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности от 6 октября 2007 года».

«Второй протокол был подписан главами государств ОДКБ 23 декабря прошлого года в Москве. Он создает основы для механизма льготного оснащения спасательных подразделений государств-членов ОДКБ. Это позволит оснащать наши спасательные подразделения передовой надежной российской и белорусской техникой на льготных условиях по ценам завода-изготовителя», - сказал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, представляя законопроект. 

Соглашение регламентирует вопросы поставки специальной техники на льготных условиях. Протоколом вносятся поправки, направленные на создание механизма льготных поставок средств, предназначенных для проведения аварийно-спасательных работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий