Сенат рассмотрит на пленарном заседании законопроект, ограничивающий свободную продажу форменной одежды

На расширенном заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента РК обсуждался проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования торговой деятельности».

«Поправки, предусмотренные законопроектом, направлены на совершенствование правовых отношений в сфере внешней и внутренней торговли, электронной торговли и в сфере биржевой деятельности», - сказал вице-министр национальной экономики РК Тимур Жаксылыков, представляя законопроект.

По его словам, в части внутренней торговли вносятся изменения, наделяющие Правительство компетенцией по утверждению норм естественной убыли продовольственных товаров. Предусматривается ограничение свободной продажи товаров, относящихся к предметам военной и специальной форм, форменной одежды. В части внешней торговли вносятся изменения, направленные на приведение законодательства в соответствие с договорно-правовой базой Евразийского экономического союза и принципами международного права.

Обсудив законопроект, сенаторы приняли решение внести его на рассмотрение палаты. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий