А.Саринжипов открыл новое студенческое общежитие, бассейн и летнюю площадку в Алматы

В Алматы в Казахском государственном женском педагогическом университете открыли студенческое общежитие, крытый бассейн «Акку» и летнюю площадку «Акшатыр».

В церемонии открытия новых объектов принимал участие министр образования и науки РК Аслан Саринжипов. 

Глава Минобразования и науки проверил все объекты, поздравив с завершением их строительства ректора КазГосЖенПУ Динар Нукетаеву.

"Сегодня знаменательный день. В университете открылись три важных объекта. Государство делает все для образования молодежи. Каждый год из бюджета выделяется 150 тыс. грантов. Со следующего года стипендия студентов, учащихся по гранту, вырастет на 25%. Сегодня делается все для студентов, выбравших техническую специальность. Подготовлена индустриально-инновационная программа, открываются новые проекты, лаборатории и центры. Также есть хорошая новость для тех, кто оканчивает в следующем учебном году вузы - по поручению Президента заработная плата учителей повысится на 30-50%", - сказал в приветственной речи А.Саринжипов.
9-этажное общежитие на 450 мест построено в рамках государственной программы «Студенческое жилье». Общежитие отвечает всем современным стандартам, полностью обставлено новой мебелью, на каждом этаже имеются оборудованные прачечные и кухонные комнаты. На первом этаже здания в ближайшее время начнет функционировать медицинский центр для студентов. Также в общежитии предусмотрены салон красоты, большой фитнес зал для тренировок, компьютерные классы, проведена современная телекоммуникационная сеть и высокоскоростной Wi-Fi.

Крытый бассейн «Акку» рассчитан на 32 места и построен в рамках молодежной оздоровительной программы "Саламатты Казахстан". 

Всего в городке функционирует шесть общежитий.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий