«Газовик» (Оренбург) – «Волга» (Ульяновск) 3:0

КОРОТКО: Первый домашний матч в рамках Первенства России «Газовик» проводил с принципиальным и сильнейшим соперником – ульяновской «Волгой». Тем приятней убедительная победа оренбуржцев – 3:0, красивая, безоговорочная победа с голами на любой вкус. Победа, которая выводит "Газовик" на первое место в турнирной таблице.

ПОДРОБНОСТИ:

«Газовик» (Оренбург) – «Волга» (Ульяновск) 3:0 (2:0)

«Газовик»: Кот, Ахмедов, Скворцов, Степанян, Мухутдинов, Шогенов (Коротаев 88), Парняков (Маматюк 75), Малых (Данилин 77), Грошев, Баранов (Кулешов 61), Низовцев (Матьола 90+).

«Волга»: Рябов, Злыдарев (Кузьминых 65), Мухаметдинов, Минеев, Шайдуллин, Цыганцов, Мустафин (Теленков 90), Баськов (Харитонов 80), Гук (Аитов 54), Сафин, Дзодзиев (Прибылов 63).

Голы: Мухутдинов 8, Баранов 30, Шогенов 73.

Предупреждения: Минеев 58, Мухаметдинов 66 (оба «Волга»)

4 мая. Оренбург. Стадион «Газовик» 2100 зрителей.

Судьи: Каримов (Уфа), Старков (Тольятти), Ибрагимов (Казань)

 

Оренбуржцы в этом матче явно были «на коне»! Уже первый угловой у ворот «Волги» на 8 минуте матча, привел к взятию ворот. Да еще как! Заметавшись по штрафной, мяч завис над Мухутдиновым, который через себя в падении укладывает кожаную сферу точнехонько в правый от вратаря угол – 1:0. Дальше «Газовик» установил тотальный контроль мяча, комбинируя и постоянно атакуя. Нельзя сказать, что это было неожиданным – «Волга» не первый сезон ведет игру от обороны, резко контратакуя. Вот и в этот раз Сафин дважды опасно бил с контратаки, а однажды Дзодзиев на добивании не сумел поразить ворота оренбуржцев. Но всё это было лишь эпизодически, «Газовик» продолжал наращивать давление и счет удвоился – Баранов реализовал момент и сделал счет логичным, так как преимущество хозяев стало подавляющим (моменты имели Мухутдинов и Низовцев, а также Шогенов, зарядивший с дальней дистанции рядом со штангой). Второй тайм несколько задержался – маленькие футбольные хитрости гостей, и волжане появляются на поле лишь через несколько минут после «Газовика». Это не помогло ульяновцам, и Шогенов, который сначала с убойной позиции не добился успеха, потом попал в штангу все же не ушел без гола. Дело в том, что за день до этого, на тренировке, Марат вместе с некоторыми другими игроками отрабатывал прямой удар в ворота с углового флажка. Тренер Айткулов демонстрировал мастер-класс и вспоминал, как в бытность игроком, забивал с этой точки. Так вот Шогенов разбежался и…забил прямым ударом с угла 3:0 и стало ясно, что победа в этом матче будет наша! Под занавес матча судья-информатор объявил о том, что в Тольятти местная «Академия» взяла верх над «Тюменью», что означает, что «Газовик» выходит на первое место в турнирной таблице.

 

Пресс-конференция:

Седышев С. В. (гл. тренер ФК «Волга»): «Газовик» заслуженно победил. Откровенные ошибки в обороне, которыми соперник очень грамотно воспользовался. Мы надеялись на положительный результат, но совершили грубые ошибки, которые повлияли на результат. С углового, конечно, у вратаря не может быть оправданий на пропущенный гол, будь то солнце, дождь, извержение вулкана, но прямой с углового пропускать нельзя. Но мы единственная команда, которая еще не играла дома, где постараемся порадовать своих болельщиков. Естественно, будут изменения в стартовом составе.

 

Галкин К. С. (гл. тренер ФК «Газовик»):

Мы выиграли 3:0, наверное, счет говорит сам за себя, большое территориальное преимущество по игре было наше. Конечно, не все получается, хочется еще больше, но думаю болельщикам сегодня радость доставили, голы такие красивые получились. Хотелось бы, чтобы болельщики нас также и дальше хорошо поддерживали, потому что без них будет сложно добиться высоких целей. Очень тщательно изучали игру «Волги» перед матчем. У нас были и видеозаписи, и на сборах мы их видели. Поэтому смогли нивелировать их сильные стороны. Даже в первом голе всё было наигранной комбинацией, кроме того, что удар был через себя в падении. С каждой игрой опыта будет, конечно больше, будет больше спокойствия.

 

Результаты остальных матчей:

Рубин-2              СОЮЗ-Газпром Иж      0:1 (0:0)
Носта                Сокол Ср             0:2 (0:1)
Академия             Тюмень               1:0 (0:0)
Башинформ-Динамо     Горняк Учалы         0:0 (0:0)
Нефтехимик           Челябинск            2:0 (1:0)
Химик Дз             Динамо Киров         2:0 (1:0)

 

Турнирная таблица:

 

 

И

О

В

Н

П

М

1

"Газовик" Оренбург

2

6

2

0

0

6-2

2

"Сокол" Саратов

2

6

2

0

0

3-0

3

"СОЮЗ-Газпром" Ижевск

2

6

2

0

0

2-0

4

"Нефтехимик" Нижнекамск

2

4

1

1

0

3-1

5

"Тюмень" Тюмень

2

3

1

0

1

3-2

6

"Химик" Дзержинск

2

3

1

0

1

2-1

7

"Академия" Тольятти

2

3

1

0

1

1-1

8

"Челябинск" Челябинск

2

3

1

0

1

2-3

9

"Горняк" Учалы

2

2

0

2

0

1-1

10

"Башинформсвязь-Динамо" Уфа

2

1

0

1

1

1-3

11

"Динамо" Киров

2

1

0

1

1

0-2

12

"Волга" Ульяновск

2

1

0

1

1

0-3

13

"Рубин-2" Казань

2

0

0

0

2

2-4

14

"Носта" Новотроицк

2

0

0

0

2

1-4

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий