20 ноября состоится пресс-конференция с народным артистом РФ Г. Васильевым и заслуженной артисткой РФ Ж. Жердер

 20 ноября в 12:00 состоится пресс-конференция с народным артистом РФ Г. Васильевым и заслуженной артисткой РФ Ж. Жердер. 

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии на протяжении двух лет тесно сотрудничает с Фондом по сохранению и развитию жанра оперетты под руководством народного артиста РФ Герарда Васильева. Статьи о театре печатаются в журнале «ОпереттаЛэнд». Студенты отделения «Актер музыкального театра» Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей стали первыми лауреатами фестиваля студенческих музыкальных театров «МюзикЛэнд». Театр стал обладателем гранта от СТД на постановку мюзикла для детей «Карлсон, который живет на крыше», автор либретто к которому - вице-президент Фонда, заслуженная артистка РФ Жанна Жердер.

19 ноября в театре уникальное событие - совместный проект с Фондом. Зрители увидят оперетту И. Кальмана «Марица» с участием президента Фонда, легенды отечественной оперетты, народного артиста РФ Герарда Васильева. Он был неизменным гостем телевизионных «Огоньков». Спектакли с участием Герарда Васильева часто транслировались по центральным каналам. О нем писали, как о «короле оперетты», «вечным героем легкого жанра».

На сцену Оренбургской музкомедии Герард Васильев выйдет в дуэте со своей супругой, солисткой Московской оперетты, заслуженной артисткой РФ Жанной Жердер. Жанна - дочь нашего земляка, замечательного артиста, работавшего в нашем театре в 60-х годах прошлого века, народного артиста РФ Эдуарда Жердера и солистки Екатеринбургского театра музыкальной комедии, заслуженной артистки РФ Риммы Антоновой.

21 ноября на сцене оренбургской филармонии состоится концерт «Волшебный мир оперетты» с участием московских звезд и лучшими номерами из репертуарных спектаклей Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии.

Пресс-конференция состоится  20 ноября в 12-00 в конференц-зале министерства культуры, общественных и внешних связей ( ул. Советская, 9).  Аккредитация по тел.78-60-94

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий