20 февраля состоится пуск электрофильтра вращающейся печи №3 в ОАО «Новотроицкий цементный завод»

В мероприятии примет участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Юрий Карпов.

Предприятие «Новотроицкий цементный завод» основано в 1954 году. В 1992 году в результате приватизации оно реорганизовано в акционерное общество открытого типа.

 В настоящее время завод выпускает 6 видов цемента, которые применяются для изготовления бетона и железобетонных конструкций, для изоляции пластов в нефтяных и газовых скважинах, для бетонных покрытий автомобильных дорог и аэродромов, железобетонных труб, производство строительных растворов.

 Объем производства цемента за 2008 год составил 908,2 тыс. тонн, что выше планового показателя на 18,2 тыс.т. или на 2,04% (на 13,95% выше фактического показателя за 2007 год).

 Ввод в эксплуатацию электрофильтра нового поколения электрических газоочистных аппаратов вращающейся печи №3 позволит снизить выбросы пыли на 30% в год. Срок службы электрофильтра не менее 15 лет. Стоимость работ по пуску данного объекта составила 112,525 млн. рублей.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий