В Челябинской области бывший сотрудник полиции подозревается в получении взятки и мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника МО «Верхнеуфалейский» МВД России Михаила Светлакова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в ноябре 2012 года подозреваемый получил взятку в сумме 50 тыс.рублей от местного предпринимателя за возврат грузовой машины, задержанной за отсутствие у водителя документов на транспортное средство. Также, в 2012 году подозреваемый потребовал у другого предпринимателя, обвиняемого в организации незаконной порубки  100 тыс.рублей за не привлечение к уголовной ответственности. Денежные средства были переданы подозреваемому, но в дальнейшем предприниматель был привлечен к уголовной ответственности. Преступление вскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

15.09.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий