В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников правоохранительных органов, обвиняемых в совершении кражи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух водителей – сотрудника одного из районных отделов полиции и сотрудника одного из подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемые в апреле 2015 года похитили 5000 рублей из игрового терминала, который был изъят сотрудниками полиции в рамках оперативных мероприятий по предотвращению незаконной игорной деятельности. Преступление вскрыто сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору  для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику районного отдела полиции и начальнику структурного подразделения ГУ МВД России по Челябинской области.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.09.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также