В Челябинской области бывшему директору муниципального предприятия предъявлено обвинение в совершении налогового преступления на сумму более 5,3 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Златоустовское трамвайное управление» предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации, в крупном размере).

По версии следствия, в период март - май 2015 года обвитняемый, зная о выставленных на счета предприятия инкассовых поручениях по неоплаченным налогам на сумму более 5,3 млн.рублей, производил расчеты по договорам с контрагентами через кассу предприятия, из средств, выдаваемых работникам МУПа, уклоняясь тем самым от уплаты налогов. В ходе расследования уголовного дела обвиняемым возмещено в добровольном прядке более 3 млн.рублей.

Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.09.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также