В Челябинской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника межрайонного отдела №2 ГУ МВД России по Челябинской области (с дислокацией в г. Златоуст) Андрея Айкашева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в период 2008-2013 годов в городе Златоуст  центре подозреваемый получал взятки в виде денежных средств и услуг имущественного характера в сумме более 2,5 млн. рублей за оказание незаконного покровительства, консультирования и предупреждения о планируемых проверках от бизнесмена, занимавшегося незаконным обналичиванием денежных средств. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

24.08.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий