В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), в совершении которого подозревается депутат Саринского сельского поселения Кунашакского района Василь Хусайнов.

По данным следствия, в вечернее время 10 июля 2015 года в районе деревни Каиндуль Кунашакского района депутат, находивший в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем и был задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования Хусаинов отказался. В августе прошлого года за аналогичное нарушение правил дорожного движения постановлением мирового судьи он был лишен права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

                                                                                                           

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.08.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий