В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения, обвиняемой в превышении должностных полномочий при распоряжении муниципальной собственностью и растрате

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Светловского сельского поселения Чесменского района Елены Галяткиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

По данным следствия, в период 2008-2010 годов, будучи главой  Светловского сельского поселения, Галяткина, превышая должностные полномочия, без решения жилищной комиссии заключила договоры социального найма, по которым передала в бессрочное пользование три муниципальные квартиры в аварийных домах, гражданам, которые пробрели право на получение нового жилья. В 2010 году Галяткина заплатила из бюджетных средств штраф в сумме 3000 рублей, наложенный на нее как на должностное лицо антимонопольной службой.  Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления главе Чесменского района.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.08.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также