В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка

В ночь со 2 на 3 августа 2015 года в частном доме одного из сёл в Уйском районе 30-летняя женщина после рождения сына в домашних условиях, совершила убийство своего новорожденного ребенка, утопив его в ведре с водой, после чего спрятала тело ребенка во дворе своего дома.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Установлено, что женщина в медицинские учреждения для постановки на учет в связи с беременностью не обращалась, по месту жительства характеризуется отрицательно, имея четырех детей, по решению суда лишена родительских прав, в 2014 году осуждена по ст. 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на полное и всестороннее расследование уголовного дела. Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании в отношении нее меры пресечения.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.08.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий