В Челябинской области задержана 24-летняя подозреваемая в убийстве новорожденного мальчика, найденного на свалке в июне текущего года

В вечернее время 24 июня 2015 года на территории полигона для складирования бытовых отходов около города Аша обнаружено тело новорожденного мальчика.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы.

         В ходе следственных действий, проведенных сотрудниками отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, следователями следственного отдела по городу Аша, оперативных мероприятий сотрудников уголовного розыска ГУМВД по Челябинской области, установлена и задержана неработающая ранее не судимая жительница Челябинской области, 1991 года рождения, по предварительным данным являющаяся матерью новорожденного мальчика.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемой, которая в порядке ст. 91 УПК РФ водворена в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

  

Следственное управление
СК России по Челябинской области
14.07.2015 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий