В Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство годовалого сына

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Копейска, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в вечернее время 21 июня 2015 года 31-летний подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в квартире одного из домов города Копейск, в ходе ссоры с женой стал душить руками годовалого сына, после чего ударил ребенка головой об стену. Мальчик поступил в лечебное учреждение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, повреждение внутренних органов.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу  и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.06.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий