В Челябинской области за совершение убийства 2-летней дочери осуждена жительница Пласта

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летней жительницы города Пласт Татьяны Морозовой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2014 года Морозова ушла со знакомым для совместного употребления спиртного из частного дома, расположенного в переулке Колхозный города Пласт. В доме она заперла 2-летнюю дочь. 13 декабря 2014 года родители женщины, которые не могли в течении нескольких дней до нее дозвониться, сломав дверь в дом, обнаружили тело девочки. Причиной смерти ребенка стало переохлаждение. Мать девочки была обнаружена 14 декабря в состоянии алкогольного опьянения в квартире знакомых.

Приговором суда Морозовой назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику Пластовского районного отдела полиции, главе Пластовского района, Министру социальных отношений Челябинской области.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.06.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий