В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти 1,5-месячному сыну

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя Игоря Ведерникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, молодые родители, проживающие в Тракторозаводском районе Челябинска 30 ноября 2014 года обратились в лечебное учреждение для оказания месячному сыну медицинской помощи, сообщив, что ребенка в квартире уронил на пол отец, споткнувшись за порог.  Медики диагностировали у младенца закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы предплечья и берцовой кости.  Однако, родители ребенка от дальнейшей госпитализации отказались. 2 декабря 2014 года мальчик от полученных травм скончался. Следователями  было установлено, что травмы ребенку причинил отец, который его избивал. Обвиняемый дал признательные показания в совершении преступления.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения в суд.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.06.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также