В Челябинской области заместитель главы администрации Аргаяшского района и ее сестра, подозреваются в мошенничестве при предоставлении муниципального имущества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Аргаяшского района и ее сестры, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в период с 2011 по 2013 годы должностными лицами администрации Аргаяшского района без проведения установленных законом конкурсных процедур и по заниженной арендной плате, родственникам сдавался имущественный комплекс - «рынок выходного дня». Также за указанный период в казну муниципалитета не поступала арендная плата.    

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.06.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также