В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 июня 2015 года на территории Советского района города Челябинска 24-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок. В ответ на законные требования сотрудников полиции мужчина высказал в адрес одного и них оскорбления и угрозу применения насилия, а также попытался ударить.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 319 (оскорбление представителя власти). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 

Следственное управление
СК России по Челябинской области
03.06.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также