В Челябинской области глава органа местного самоуправления подозревается в вымогательстве взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения главой Брединского муниципального района преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, в 2011 году подозреваемый потребовал от директора одной из коммерческих организаций на безвозмездной основе выполнить работы на принадлежащем подозреваемому земельном участке: выкопать котлован для возведения фундамента дома, гаража и бани, а также проложить траншею и смонтировать водопровод с врезкой в действующую сеть водоснабжения.

Поскольку данная коммерческая организация в рамках муниципальных контрактов выполняла для районной администрации работы по водоснабжению и водоотведению, подозреваемый высказал ее директору угрозу приостановить выплаты по контрактам за выполненные работы. Последний, опасаясь возможных последствий, согласился с требованиями подозреваемого. Стоимость выполненных коммерческой организацией работ на участке подозреваемого составила около 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.05.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий