В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов коммерческой организацией на сумму более 67 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством коммерческой организации, расположенной в Увельском районе, преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 2009 по 2012 год руководством ЗАО комбинат хлебопродуктов «Злак» в налоговые органы направлялись ложные сведения о коммерческой деятельности, в связи с чем, предприятием не были уплачены налоги на сумму  более 67 млн. рублей. На сегодняшний день предприятие добровольно возместило ущерб, причиненный государству.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.05.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также