Сотрудники следственного управления поздравили с предстоящим праздником Великой Победы ветеранов следственной работы

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Челябинской областипоздравили ветеранов Великой Отечественной войны и следственных органов Заборского Николая Прокопьевича и Рихтер Магдалену Леонардовну, вручив памятные подарки.

Заборский Николай Прокопьевич в 1943 году в 17 летнем возрасте ушел добровольцем на фронт. Воевал на двух фронтах: Втором и Третьем Украинских — в Румынии, Венгрии, Чехословакии, Югославии, Австрии. Победу встретил в госпитале 25 апреля 1945 года в Чехословакии, а через месяц вернулся в свою часть и служил еще действительную служ­бу в воздушно-десантных войсках до 1950 года.

После окончания Свердловского юридического института в 1959 году, принят на должность стажера следователя прокуратуры Металлургического района г. Челябинска, и в феврале этого же года  назначен следователем прокуратуры Железнодорожного района. С ноября 1960 по  сентябрь1962 года работал следователем прокуратуры Советского района   г. Челябинска,  а затем в течении пяти лет являлся старшим следователем прокуратуры Челябинской области. В последующие годы работал прокурором Центрального района г. Челябинска, начальников отдела областной и транспортной прокуратуры, всего проработал в органах прокуратуры Челябинской области 32 года.

Награжден орденом Славы, Отечественной войны I сте­пени, медалями «За отвагу», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», «За доблестный труд. В ознаменование 100-ле­тия со дня рождения В. И. Ленина».

Также направлено поздравление Ширяеву Федору Григорьевичу, который в 1942 году был призван в ряды Красной армии, дважды после ранения возвращался в строй, принимал участие в освобождении Венгрии и Чехословакии, войну закончил в 1945 году после тяжелого ранения.

Рихтер Магдалена Леонардовна в 1956 году с отличием окончила юридический факультет Мос­ковского государственного университета имени М. В. Ломоносо­ва после окончания которого, приехала в Челябинскую область и всю свою трудовую жизнь посвятила следственной работе. 

Поздравляем с днем Великой Победы участников и ветеранов войны, тыла, которые подарили нам мир и уверенность в будущем! 

   

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.05.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий