В Челябинской области осуждена местная жительница, обвиняемая в совершении убийства 9-летней дочери-инвалида

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летней жительницы города Магнитогорска Натальи Шевченко, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая 14 октября 2014 года, находясь на берегу реки Урал в Ленинском районе города Магнитогорска, задушила 9-летнюю дочь-инвалида, тело которой утопила. 15 ноября 2015 года работники социальных служб обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении ребенка. Ранее мать сообщила социальным работникам, что девочка находится на излечении в больнице. Обвиняемая пояснила, что убила ребенка в связи семейно-бытовыми трудностями. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы обвиняемая признана вменяемой.    

Приговором суда Шевченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику отдела полиции №1 города Магнитогорск об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.05.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий