В Челябинской области задержан бывший депутат Варненского сельского поселения, обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего депутата Варненского сельского поселения Сергея Новикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый в 2011-2014 годах являясь сотрудником организации, выдающей кредиты населению заключал договора кредитования с местными жителями, однако подписав документы по займам денежные средства фактически не предоставлял. Также он привлекал денежные средства населения для последующего возврата с процентами, но в установленные в договорах сроки средства не вернул. В следственные органы обратились 47 потерпевших, которым причинен ущерб в сумме более 30 млн.рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Обвиняемый скрывался от следственных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск и задержан.  В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.04.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий