В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении убийства девушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей Кирилла Планкова и Максима Валишина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 7 ноября 2014 года из квартиры в Курчатовском районе областного центра ушла и не вернулась 17-летняя школьница. В связи с наличием угрозы жизни и здоровью девушки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 15 ноября 2014 года тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички. Благодаря комплексу проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны местные жители Планков и Валишин, причастные к совершению преступления. После совершения убийства обвиняемые похитили сотовый телефон потерпевшей и 500 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.04.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также